На выставке IFA оператором Vodafone среди различных Android-коммуникаторов была продемонстрирована и одна модель производства LG — Etna.
Коммуникатор выполнен в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. Сенсорный дисплей имеет диагональ 3", а разрешающая способность камеры составляет 5 Мп. Этим сведения о модели на данный момент ограничиваются. По заявлению самого производителя, Etna поступит в продажу до Рождества, по крайней мере в Германии.
Лето закончилось, а новая «шоколадка» (BL40) от LG, вопреки июльским заявлениям компании, пока так и не появилась в продаже. Новый срок, озвученный корейским производителем — середина сентября. Первыми возможность купить продвинутый аппарат получат потребители в Великобритании, остальному миру придется ждать до октября.
Напомним, что LG BL40 обладает необычным сенсорным 4" экраном с соотношением сторон 21:9. Среди других характеристик можно отметить 5 Мп камеру, 1,1 ГБ внутренней памяти, Bluetooth, Wi-Fi, FM-радио и работу в HSDPA-сетях. Цена телефона пока неизвестна, но кошельки покупателей явно ждет напряжение.
Одновременно с HTC и Sony Ericsson, анонсировавшими телефоны на базе Windows Mobile 6.5, свои решения на основе новой версии мобильной операционной системы представила и южнокорейская компания LG Electronics. В ближайшие несколько недель производитель готовится запустить в продажу сразу три новинки с WM 6.5.
Одним из трех новых телефонов является модель GW550, с которой мы уже познакомились ранее. Напомним, эта новинка, отдаленно напоминающая Nokia E71, оснащена 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, 3-Мп камерой, поддерживает HSDPA-сети. К сожалению, две остальные модели пока остаются за завесой тайны. Отмечается лишь, что все новинки будут включать фирменный пользовательский интерфейс S-Class UI. Согласно планам LG, до конца 2010 года она намерена выпустить 13 аппаратов на Windows Mobile. Три представленные новинки вначале поступят на рынки стран Европы, Азии и США, позже география продаж расширится.
Сегодня утром мы сообщали о намерении корейской LG анонсировать в скором времени три новых смартфона на платформе Windows Mobile 6.5. Возможно, что одним из них (а именно, аппаратом с сенсорным экраном, но без клавиатуры) является GM750. Дело в том, что сегодня Vodafone и LG объявили о скором начале продаж этого телефона, первые известия о котором появились месяц назад.
Модель GM750 (также известная как Layla) имеет 3" сенсорный экран с разрешением 800x480, встроенный GPS, Wi-Fi , 5 Мп камеру, Bluetooth и предустановленный интерфейс S-Class 3D. Новинка, работающая в сетях GSM 850/900/1800/1900/HSDPA/EDGE, будет первоначально доступна в Германии, Греции, Италии, Нидерландах, Испании, Франции и Великобритании, продажа в других странах ожидается чуть позже.
Компания LG Electronics и оператор Vodafone анонсировали коммуникатор LG GM750. Как и несколько моделей других производителей, представленных в течение последних нескольких дней, LG GM750 базируется на Windows Mobile 6.5. Это, очевидно, одна из трех новинок LG, которые выйдут в ближайшие недели. К тому же, компания Microsoft на днях объявила, что продажи устройств под управлением новой версии операционной системы начнутся с 6 октября. В их числе выйдет и LG GM750. Ранее аппарат был известен по слухам под кодовым названием Layla. Он представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, для удобства управления предусмотрен интерфейс LG S-Class.
Кроме того, LG GM750 оборудован 5-Мп камерой, встроенным GPS-приемником и беспроводным адаптером Wi-Fi. По сообщению Vodafone, новый коммуникатор будет продаваться у него эксклюзивно вплоть до конца декабря. Сначала он выйдет в таких странах, как Германия, Греция, Италия, Нидерланды, Испания и Великобритания, а также у SFR во Франции.
Сегодня южнокорейский производитель LG объявил о скором анонсе трех новейших коммуникаторов на базе Windows Mobile. Они будут первыми устройствами компании с установленной обновленной версией WM — 6.5.
Одним из этих коммуникаторов точно будет GW550 — моноблок с QWERTY-клавиатурой и несенсорным дисплеем. Еще две модели обещают быть QWERTY-слайдером с сенсорным дисплеем и трубкой без физической клавиатуры с сенсорным дисплеем.
В планах LG — выпустить 13 WinMo-коммуникаторов до конца будущего года.
LG вчера официально представила свое первое устройство, принадлежащее к семейству Android — модель GW880. Аппарат еще не анонсирован для европейского рынка — пока он будет продаваться в Китае оператором China Mobile (под мультибрендом OPhone).
Телефон работает в сетях GSM/GPRS. Поддержка 3G присутствует только для местного рынка (протокол TD-SCDMA), Wi-Fi не предусмотрен, что несколько урезает возможности по скачиванию медиаконтента. Среди плюсов можно назвать 5 Мп камеру, большой сенсорный экран (3,5", 480x800), GPS-приемник и поддержку карт памяти.
Пока неизвестно, будет ли GW880 распространяться в Европе, но в этом случае модель необходимо будет модифицировать для более привычных 3G-сетей.
Компания LG Display, занимающая второе место в мире по производству LCD-панелей, готовится начать выпуск активной OLED-матрицы. Как говорят источники, новая AMOLED-матрица найдет свое применение в сотовых телефонах и портативных музыкальных плеерах. Как сообщает издание The Korea Times, компания уже вложила около $73 миллионов, чтобы начать производство новой матрицы Как говорится в сообщении компании, к 2010 году планируется выпускать 8000 OLED-панелей ежемесячно. В настоящий момент у компании нет подходящих устройств, в которых можно начать применение новой технологии, однако, как предполагают аналитики, новый тип матриц будет использоваться в новых неанонсированных сотовых телефонах и смартфонах, которые должны быть представлены осенью.
В сети появились первые фотографии мобильного телефона LG Shine 2 с логотипом североамериканского оператора AT&T. Это позволяет предположить, что аппарат скоро можно будет купить у второй по величине компании сотовой связи США. Относительно начала продаж Shine 2 в Европе говорить пока сложно.
Согласно появившейся ранее информации, телефон обладает 2,2-дюймовым дисплеем с QVGA-разрешением, поддержкой HSDPA 3,6 Мбит/с, Bluetooth 2.1, 2-мегапиксельной камерой, слотом microSD (карты до 16 ГБ) и аккумулятором емкостью 910 мАч.
...компания LG собирается представить в Корее два новых варианта раскраски своих аппаратов — популярного во всем мире Cookie (KP500) и предназначенного для местного рынка Lollipop. Что касается Cookie, то к уже имеющейся палитре из золотой, черно-красной и серебристой окрасок добавятся варианты Titan Grey и Black Gold.
Модель Lollipop отличается яркой раскраской, и новые цвета Hot Red и Citron Green призваны только усилить производимое телефоном впечатление. При этом технические характеристики и цена обоих аппаратов останутся неизменными.