Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
Диана Пожарская — Слив
Ангелина Робин Гуд — Слив
Слив Оли Поляковой
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Популярные статьи
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Как добавить музыку в заметки инстаграм (инструкция) — ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон с мощным железом ...
Samsung Pay ушел из России — что делать и как быть? (и ...
Как написать в ватсап не сохраняя номер (пошаговая инст ...
Как удалить все записи со стены ВК? (пошаговая инструкц ...


 Фанаты бросили Nokia
TexnoMozg
11 июля 2010 19:29
Сообщение #1


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13446
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Реклама

ВНИМАНИЕ!!! Известный проект symbian-guru скоро будет закрыт!!!!!! Причиной, как заявляют создатели проекта symbian-guru явялется безперспективность смартфонов,работающих на платформе Symbian.
Есть мнение некоторых людей, что это "конец компании Nokia". Но это мнение просто просто абсурдно, хотя бы потому что было заявлено о том, что новые смартфоны от компании Nokia будут на новой платформе - MeeGo.
Если вы имеете смартфон на базе платформы Symbian - выразите своё мнение по этому поводу в комментаиях!


«Я больше не могу поддерживать производителя, который выпускает такие ужасные флагманские продукты, как N97, и который желает, чтобы я пользовался сервисами, которые даже его собственные сотрудники обходят стороной»
[c] Рикки Кэдден - редактор сайта symbian-guru.


Статья - Фанаты бросили Nokia

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 11 июля 2010 20:38
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
nimezis
12 июля 2010 23:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По мне травля Нокии и особенно Symbian системы напоминают заказную компанию. Вдруг, все разом журналюги, по всему миру запели о бесконечно устаревшем Симбиане, хотя многие из них продолжают пользоваться телефонами Нокия с Симбиан. А такой продолжительности работы WinMob и не снилась, Android попробовал и не понял зачем мне 3 рабочих стола, текстовое меню настроек и дохлый аккамулятор? И почему я должен после массы бесплатного, включая навигацию, софта покупать какой-то, неизвестный миру говноsoft в магазине Google? Вон Микрософт тоже обсерался пытаясь впаривать всем Висту и где та Виста? А Google носится со своим Хромом и офисом который никому нахрен не нужен, всем достаточно Gmail & Youtube. Просто собралась банда с деньгами и связями и договорились о переделе рынка, дескать пора валить Нокию. Symbian даже в таком виде поживет ещё. С удовольствием купил SE Vivaz на Симбиане и доволен, не впечатлил Android. Тут уместно сравнение WinXP vs Linux Ubuntu, сколько пользователей WinXP в мире? Так же точно Symbian vs Android.Реклама
Перейти в начало страницы
NikMih47
13 июля 2010 21:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
nimezis, Твои рассуждения очень интересны и пожалуй Ты прав thumbup
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
13 июля 2010 22:01
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13446
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
NikMih47,
согласен, но почитайте комментарии к статье.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
andrey114
15 июля 2010 23:26
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
я тоже бывший фанат нокиа. купил себе самсунг и понял, что вернусь к нокиа только тогда када они сделают ну очень мощьное устройство, у которого не будет конкурентов. даже их н8 не впечатлил. не вижу смысла тратить на него такие деньги (20000р как обещает нокиа, но в реале будет дороже) когда можно купить более мощьный и более дешевый аппарат.

Сообщение отредактировал andrey114 - 16 июля 2010 00:27
Перейти в начало страницы
serguks
24 июля 2010 08:59
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andrеy114 - хотелось бы видеть названия моделей "более мощных и дешевых" смартов. Особенно на симбе. Уж извените, не самсунг ли 8910? В свое время, когда выбор стоял между 5800 vs n97 vs sаms 8910 - не спорю, самс делал всех, но сейчас по всем тестам (в интернете их полно) нет ни одного аппарата на симбе, делающего н8. Ну предложите мне хоть один аналог, с такими же возможностями и за такую цену, как н8?
Перейти в начало страницы
andrey114
25 июля 2010 04:17
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
у н8 (как везде пишут, да и сами фины) стоит процессор arm11. это слабый проц хоть он и 680 мг. тот же arm cortex A8 (в самсунг i8910)) и не только) намного лучше. да, не спорю 3д ускоритель они туда поставили вроде хороший, но 3д ускоритель не делает телефон лучшим. и почему же именно симба? хоть я и сам на симбе, но я понимаю, что симба потихоньку уходит в прошлое...насчет телефонов лучьше и дешевле н8. HTC HD 2 17840 р. HTC Desire 18 000 р...
Перейти в начало страницы
serguks
25 июля 2010 12:43
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: andrey114
у н8 (как везде пишут, да и сами фины) стоит процессор arm11. это слабый проц хоть он и 680 мг. тот же arm cortex A8 (в самсунг i8910)) и не только) намного лучше.

Процессор+GPU - вот, что в Н8, в отличии от 8910, крутит систему. Хотя многие ругают архитектуру ARM 11, но по всей видимости она не случайна и как-то связана с архитектурой Symbian + пониженное энергопотребление. Но самое главное это GPU Broadcom 2727, не применявшийся ранее монстр - это главный двигатель N8, который выдвигает его на позиции первых в мире смартфонов. Все таки это игры соврешенно нового уровня, ускорение интерфейса. В этой связке Н8 не нуждается в 1000 мг.))
Цитата: andrey114
да, не спорю 3д ускоритель они туда поставили вроде хороший, но 3д ускоритель не делает телефон лучшим.

написал выше - ГПУ как раз и делает его лучше.
Цитата: andrey114
и почему же именно симба? хоть я и сам на симбе, но я понимаю, что симба потихоньку уходит в прошлое...

я бы не торопился хоронить ось откусившую более 40% рынка.
Истерики владельцев каких-то там сайтов никак не скажутся на продажах. Я вообще про этот сайт (guru) узнал только из-за криков его держателя (ага, идея сработала, внимание привлек)))).
тем более, что по завершении криков он тихонько сказал - "может еще вернусь". а истерика началась по поводу N97 - на кануне выхода новой прошивки (странно да)
да и поддержка QT програмистов от нокии тоже +
Цитата: andrey114
насчет телефонов лучьше и дешевле н8. HTC HD 2 17840 р. HTC Desire 18 000 р...

HTC HD 2 - винмо отпадает сразу (на лазаньи в реестре нет времени). плюс по рабрте желателен фм-трансмитер (по нескольку раз в день перегоняю машины оставленные клиентами - вкл.радио и слушаю свою музыку), плюс опять же для работы желательна камера , да получше и огромный минус для шд2 - это мой режим использования аппарата. у меня он умирал бы 2 раза в день )))
HTC Desire - как вариант по цене - да, по возможностям = шд2, постигла бы та же участь.
+ HDMI - цацка а приятно!
+ корпус из аннодированого аллюминия
+ проигрывание divx и xvid, mkv из коробки в HD
+ Камера - здесь N8 претендует на первое место, не только среди смартфонов Nokia, не только среди смартфонов, но и среди вообще всех телефонов на текущий день - уменьшенный ксенон, по мощности превосходящий тот, что стоял в N82, самая большая из применявшихся в телефонах матрица (1.83), наработки Nokia в области сжатия фотографий, механический затвор, система электронной стабилизации
+ видео, у H8 есть два микрофона и функция шумоподавления, в сети уже была запись видео сделанная на N8 с концерта - вот это звук.
и самое главное у нокиа - функция телефонии т.е. отличная работа приемника, а не осмотр местности в поисках холмика где можно словить "хоть одну палочку" - это актуально и для городских условий (лифт, например в минск-арене он обшит металлом и только нокиа(3 палки) и htc(одна) умудрялись держать связь, подвальные помещения тож туда же)
ДА, СОВСЕМ ЗАБЫЛ, + ВСТРОЕННАЯ ПАМЯТЬ 16ГБ.

Сообщение отредактировал serguks - 25 июля 2010 16:24
Перейти в начало страницы
ivanin_vova
27 июля 2010 18:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
«Я больше не могу поддерживать производителя, который выпускает такие ужасные флагманские продукты, как N97, и который желает, чтобы я пользовался сервисами, которые даже его собственные сотрудники обходят стороной»
[c] Рикки Кэдден - редактор сайта symbian-guru.


А КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЛ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ??? Да, производитель иногда пихает сервисы,которые мне вообще не нужны, но что поделаешь...
Перейти в начало страницы
Guev
29 июля 2010 23:41
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это моё личное мнение. У Symbian есть несколько весомых минусов которые для некоторых пользователей являются решающим фактором. Устаревший и очень медленный стандартный бразер (так и не изменившийся в symbian^3 и вряд ли изменится в будущей Symbian^4) даже у бывшего флагмана N97 нет нормально работающих виджетов. Устаревшая стилизация меню впрочем как и всего интерфейса что больше напоминает обычный мобильный телефон, а не апарат с ОСью. Никаких инноваций в линейке сенсорных смартфонов (ПО не отличается от предыдущих Symbian-ов). Компания Nokia с недавних пор стала больше смотреть в сторону Maemo OS. Также влияют другие конкурентно способные ОСи которые расчитаны на новичков на пример OS Android которые кидаются на красивый внешний вид интерфейса или кумиров канувшего в небытие Siemens Mobile. И новички Palm OS и Samsung BADA OS. И все эти факторы повлияли на немалую долю пользователей. Хотя мне Symbian нравится и ближайший год я с него уходить не думаю. На Android я не пойду точно особенно после того когда Google обмолвился в лицензионном соглашении: «В том случае, если Google найдет продукт, который не соответствует дистрибьюторскому соглашению разработчика, то компания имеет право удалить это приложение дистанционным способом с устройства пользователя и без совета с ним.» Может он еще захочет читать мои сообщения или записывать разговоры.

Сообщение отредактировал Guev - 30 июля 2010 00:52
Перейти в начало страницы
serguks
30 июля 2010 10:50
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Guev,
не в сторону Маемо, а в сторону Мееgo.
Перейти в начало страницы
Guev
30 июля 2010 18:51
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему ты так думаешь что не в сторону MAEMO
Перейти в начало страницы
serguks
30 июля 2010 20:57
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Guev,
ориентируюсь на заявления самой компании, которая следующий свой флагман н9 анонсирует на меего, а так же бросает большие силы на доработку кроссплатформенного QT.
Перейти в начало страницы
Guev
30 июля 2010 22:54
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Но это еще не факт: "После объявления результатов II квартала 2010 года Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), генеральный директор Nokia, раскрыл некоторые планы компании касательно сегмента смартфонов.
За три последних месяца Nokia продала 111,1 млн телефонов, из них 24 млн относятся к смартфонам. Калласвуо заявил, что линейка в ближайшие годы будет значительно усилена за счет устройств на базе Symbian^3. Первый человек в компании пообещал целое семейство телефонов, чей общий тираж за несколько лет должен превысить 50 млн штук.

Первым смартфоном с Symbian^3 станет модель N8. От ее успеха будет зависеть не только будущее платформы, но и самого Калласвуо"
.
Перейти в начало страницы
serguks
31 июля 2010 20:03
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Guev
Symbian^3 станет модель N8

сам смарт мне (как видно из профиля) симпатизирует - но в облаках я не витаю и понимаю, что это лишь переходная модель, роль которой заполнить ту брешь, которая образуется в конце 2010, начале 2011 года - во время оптимизации и тестирования меего и началом продаж Н9.
вот, как то так. bully
Перейти в начало страницы
Guev
2 августа 2010 21:36
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
serguks,

Место Maemo на рынке мобильного софта

В настоящее время в мире существует только одно пользовательское устройство на базе Maemo 5 – Nokia N900. Сам финский производитель мобильных телефонов и смартфонов планирует выпустить еще два подобных Интернет-планшета не позже конца 2010 года и перевести в ближайшие два года все свои топовые устройства с Symbian OS на Maemo. Главным стимулом развития этого направления с точки зрения разработчика является открытость платформы. Это значит, что программист может видоизменять коды системы в соответствии с применяемыми в open source-среде лицензионными соглашениями, а сообщество будет способствовать улучшению самих разработок и их продвижению. Для этого сама мобильная ОС должна предоставлять полный контроль над собой, то есть, не ограничивать программиста рамками существующих политик безопасности, навязанных ее разработчиком.
Перейти в начало страницы
serguks
3 августа 2010 09:35
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Guev,
откуда инфа? Ссылку в личку можно? Очень интересно.
Перейти в начало страницы
Guev
3 августа 2010 11:02
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ща если сам вспомню то дам
Перейти в начало страницы
serguks
3 августа 2010 11:05
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вот собственно мой источник:Moblin + Maemo = MeeGo



На стартовавшей сегодня в Барселоне конференции-выставке Mobile World Congress 2010 корпорации Intel и Nokia объявили о слиянии проектов Moblin и Maemo с целью создания новой открытой платформы на базе Linux, получившей название MeeGo. Ожидается, что первый релиз гибридной системы увидит свет во втором квартале 2010 года, а устройства на её основе появятся на полках магазинов ближе к Новому году - сезону подарков.

Согласно представленным пресс-службами компаний сведениям, разработка операционной системы будет вестись с акцентом на широкий спектр вычислительных девайсов, начиная от смартфонов с коммуникаторами и заканчивая нетбуками, планшетными компьютерами и медиацентрами. Универсальность платформы, по мнению обеих сторон, не только упростит работу программистам, но и позволит пользователям легко мигрировать с одного устройства на другое, без проблем перенося привычные приложения и свои данные.

Известно также, что MeeGo впитает в себя все лучшие наработки упомянутых в первом абзаце проектов. В частности, в основу новой системы ляжет ядро Moblin, а некоторые элементы интерфейса будут заимствованы из Maemo. В качестве среды разработки будет использоваться кросс-платформенный инструментарий Qt, позволяющий запускать написанное с его помощью ПО в большинстве современных операционных систем путём простой компиляции программы для каждой ОС без изменения исходного кода.

а вот, что пишут в блоге нокиа о маэмо http://maemo.ixbt.com/articles/meego.shtml , походу все перебегают с маэмо 5 на меего :D
Перейти в начало страницы
Guev
3 августа 2010 11:12
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Nokia переводит маемо на qt
Перейти в начало страницы
 
« · Nokia · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 3 мая 2024 14:45