Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Агата Муцениеце — Слив Agata Muceniece
Динара Курбанова — Слив
Сабина и Янчик — Слив Хайровой и ynchq
Nevada — Слив Невады (Nevaaadaa)
Дарья Зарыковская — Слив
Науси Лав — Слив Олеси Приходько (Nausi
Бустер и Дилара — Слив
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как добавить е сим на айфон (пошаговая инструкция) – пр ...
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как скачать чат рулетку на айфон? (пошаговая инструкция ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...


 Micromax q424, Trojan ghost push
cveetiik
10 марта 2020 21:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Подскажите пожалуйста телефон микромакс q424 , ребенок что то скачал и вместе с приложением скачался trojan ghost push. Теперь постоянно вылазиет реклама, телефон тупит жёстко, и устанавливаются всевозможные программы сами по себе. Данный троян находится в системной папке, поэтому не удаляется. Рут права пыталась получить различными прогами, безрезультатно. При подключении к компьютеру, комп не видит файлы телефона, такое ощущение будто вообще ничего не подключалось, хотя отладка по USB включена. Не могу понять что нужно телу. Хотелось бы ребёнку починить, а то жалко выбрасывать, хоть и думаю что это не надолго. Помогите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
andry7610
10 марта 2020 23:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да там в принципе ничего сложного и нет,прошиваете на него кастомное ракавери,устанавливаете через него supersu или magisk (в общем рут) и дальше уже проще-ставите doctor web light с плей маркета и приложение "удаление програм Root" (она тоже есть в маркете). И всё то,что находит доктор вэб просто удаляете через деинсталятор,я так подруге планшет с али экспресс чистил от подобного гуана))))-им просто невозможно было пользоваться....реклама ничего не давала сделать. Если для вас это прозвучало немного непонятно,попросите админов,они вам обьяснят более подробно

PS. И лучше отключите отладку по USB,эта функция не расчитана на неопытных пользователей. Я бы на вашем месте не стал рисковать лишний раз с непонятными опциями телефона.

И ещё,раз владелец телефона ребенок,то после установки TWRP Recovery и очистки смартфона от троянов не лишне было бы сделать бэкап раздела System на Micro SD карочку-чтобы в случае чего всегда можно было откатиться на резервную копию.Реклама
Перейти в начало страницы
Iskatelb
11 марта 2020 08:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
cveetiik,

Драсте.И такой способ имеет право на жизнь.

Вот страница,тут все подробно описано.

andry7610,

А зря,надо с Алика китайский хлам не заказывать,тогда и чистить ничего не надо будет :>

Сообщение отредактировал Iskatelb - 11 марта 2020 08:26
Перейти в начало страницы
cveetiik
11 марта 2020 08:59
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо добрые отзывчивые люди!!!!
Перейти в начало страницы
andry7610
11 марта 2020 09:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Iskatelb,
Да кто же знал что придёт такое чудо с али)))). Но по большому счёту ничего страшного не произошло,в принципе почистить же удалось,ну а со временем я и прошивочку подружке портану получше (сейчас у неё установлен киткат) только немного знаний на эту тему поднахватаюсь)))).

cveetiik,
От себя лично могу порекомендовать установить не CWM а TWRP Recovery,так как TWRP можно переключить на русский язык,да и понятней она интуитивно. А вот CWM на английском,и неопытным пользователям с ней не так просто сразу разобраться. Да и возможности у TWRP на мой взгляд шире.
Перейти в начало страницы
Iskatelb
13 марта 2020 03:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andry7610,

Разве готовых портов и инструкций к ним нет?
Перейти в начало страницы
andry7610
14 марта 2020 20:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Iskatelb,
Это очередной массовый девайс из подвала Китая,на него не то что портов нет-и прошивок тоже нет от слова совсем. Ладно я хоть и вообще неопытный был когда пытался его хоть как то оживить,но тем не менее додумался перед всеми действиями с прошивкой слить бэкап через SP Flash Tools. Потом когда я его всё же очистил от хлама с рекламой,то решил не удалять бэкап и оставить "на всякий случай". И потом несколько раз ко мне люди обращались с просьбой отправить им хоть такую прошивку,ибо свою они угробили а другую не найти....Это теперь для меня отсутствие прошивки не такая уж прям глобальная проблема-а в тот момент я прям что то подрастроился(((
Перейти в начало страницы
Iskatelb
15 марта 2020 11:35
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andry7610,

Есть определенные люди,которые собирают рекавери и прошивки за 3 недели, конечно,не бесплатно,но за то,это варик,если прошивок и прочего на Ваш телефон не найти.
Перейти в начало страницы
andry7610
15 марта 2020 21:41
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Iskatelb,
Теперь это для меня уже не проблема,нужно будет рекавери-соберу сам (в принципе я уже собрал 2 рекавери,на Doopro C1 Pro и на свой планшет). Нужна будет прошивка,или найду подходящую или соберу опять же самостоятельно из подходящей (не без косяков конечно-но работать будет). Собственно я в целях обучения и гуляюпо техническим форумам,глядишь-какая нибудь ценная информация и попадётся.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
16 марта 2020 03:43
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13440
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
andry7610,
по сборке рекавери не желаете запилить тему? Думаю, очень многим пригодится

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
andry7610
16 марта 2020 10:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Неее,я же говорю что ещё сам учусь,где гарантия что я делаю всё верно? Ведь в инете мануалов на тему портирования рекавери не так уж и много,и примерно половина из них написана для Linux-а я с ним не дружу. Но зато я любитель экспериментов))))) и иногда что то получается из этого годное.
Перейти в начало страницы
 
« · Root на Android · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 18 апреля 2024 07:36