Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
The Dark Knight Rises для Android
Каталог
Новинки
Ванесса Хадженс — Слив Vanesa Hudgens
Алла Брулетова — Слив
nasteppa — Слив nasteppalove (Анастасия
С днем работника культуры — Картинки с д
Ксанни Банни — Слив
Breckie Hill — Слив
Белла Хадид — Слив Bella Hadid
Популярные статьи
Кто видит избранное в телеграмме: как создать, скрыть и ...
Как отправить заблюренное фото в телеграмме? (поашговая ...
Как восстановить избранное в телеграмме? (пошаговая инс ...
Как посмотреть ник в телеграмме? (самый простой способ) ...
Как сделать в телеграмме был давно? (пошаговая инструкц ...
Как почистить динамики на айфоне (пошаговая инструкция) ...
Как узнать когда человек был в сети в телеграме? (пошаг ...
Как восстановить госуслуги на телефоне? (пошаговая инст ...
Blackview MEGA 1: планшет на Android 13 с дисплеем 120- ...
Как удалить переписку в дискорде? (пошаговая инструкция ...


 Xiaomi Redmi Note 5 pro 6/64gb или что выбрать и что лучше Andro 7 или, Переход на андроид 8.1.1 и его рутирование
As_Ri
12 ноября 2018 02:00
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Вопрос актуален ровно до 03.12.2018

"Самое последнее предложение - краткое изложение всей информации"

Такой длинный пост написан по причине ответственного и серьёзного выбора смартфона на будущие лет 6-7, не взирая на тот факт, что он морально устареет.

Дела обстоят дальнейшим образом: решили подарить сестре на 10 лет Redmi Note 5 pro 6/64gb (Antutu 115000), цена 5550 грн.

Выбирал долго, остановился на этом варианте. Но до сих пор колеблюсь с выбором его конкурента разница: на 2 гиг меньше оперативы как следствие Antutu выдаёт 87к. цена 4550. Разница в производительности не маленькая. Там танки на ультра 50 fps а где подешевле на средних те же 50, кстати она в их играет, а как это уже негорящих пердаков дело.

Смарт беру с запасом на ближайшие года, и в производительности не хотелось бы терять.

Но дело в том. что пошуршав в паутине обнаружил досадный факт: версия (pro) 6gb оперативы выходит под управлением 7.1.2 а вот как так всеми желанный Oreo 8.1.1 есть только в 4/64 и ниже (прошивка Global для Европы), а вот там где 7-й это прошивка, которую называют Вьетнамкой (насколько я понял), её ставят взамен китайской, где и как не знаю, может официал, а может и нет, ПРОСТО ТЕЛЕФОНЫ НА 6/64 ВЫПУСКАЮТ ДЛЯ КИТАЯ на системе 8.1.1 и у смарта этой версии урезана 20 частота 4G (юзают в России) есть на всех опереаторах даже на билайне но так понял не всегда LTE ловить будет. В будущем прошивается на 7.1.2 на мультиязычную (вроде).

Эта версия неполноценная (иногда вылазят иероглифы) и чтобы перепрошить возможно возникнет такая проблема как необходимость при разборе на плате замыкать контакты (для меня это не проблема, но как понимаете это слёт с гарантии) + недопонятки с запросом в главный штаб китайцев с просьбой о милости к перепрошиву.
Так и не понял почему изначально не ставят глобал, котоый должен нормально стать.

Так вот, хочу поподробнее узнать о моих шансах избежать окерпичивания смартфона в случае прошивки и моих шансов поставить рут на новый андроид (сложность не волнует), больше переживаю за то, что есть ли они вообще.

Ещё одно: как обстоят дела у Xiaomi с обновлением андроида (!!! не Miui !!!) по воздуху (для тех кто делал), к тому же насколько вшарил прошивка делающаяся посте чайна версии может быть и кастомная но при этом с коробки.

Четыре пда смотрел, всё прочитанное описал выше. Нужны те, кто шарит в этом больше меня, а знаю я не мало уж поверьте (электронику ремонтирую и занимаюсь их программной стороной).

Причиной, почему мой выбор пал именно на этот смарт:
1) В меру бюджетный
2) Самый мощный за свою цену
3) Как ни странно для меня плюс: благодаря андроиду 7 рут ставится без проблем
4) Камеры в отличии от индийской модели смартфона передние от Samsung
5) Пункта № 1 и 2 достаточно
И да, она просила именно такой лапоть, как я понял в школу носить она его не будет. В добавок к этому он покупается для просмотра видео но с возможностью положить в карман и пойти гулять по парку.

Вопросы по типу: зачем малой в 10 лет такой аппарат получают ответ:
чтоб не тормозил на уровне менюшки и тянул всё что она соблаговолит установить.
В свою очередь ответы вроде: бери 4 гига и не парься получают вопрос: почему вы считаете именно так.
Парочка ответов на возникшие вопросы: чистить от бяк всяких+антивирус, в семье это делаю я, сей девайс не исключение, и я не хочу работать с коричневой массой за 3к. Он должен тянуть автозагрузку парочки оптимизирующих прог по типу "All in one Toolbox" или "Total Cleaner". И при этом не садится за реальные (все мы знаем 16 часов). Clean Master и Battery Doctor- oba govno всаживают батарею, куча рекламы и никакой, замечу, никакой оптимизации устройства. ES тоже скатился.
Здесь подумал и понял что мог избежать множества текста и вопросов просто не указав, что смарт для сестры но удалять жаль))

Проще говоря: Хочу рабочий, мощный смартфон на андроиде 8.1.1 при этом с рут-правами (функционал как - никак)



Фотка не его, не заметил просто, но они похожи, и к краткому изложению хочу добавить: Хочу рабочий, относительно дешёвый и мощный смартфон на андроиде 8.1.1 при этом с рут-правами (функционал как - никак)

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 12 ноября 2018 03:19
Перейти в начало страницы
azeus
12 ноября 2018 03:28
Сообщение #2


Вникает
  • 17

Репутация: 2
Группа: Помощник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.06.2014
ICQ:296646597
Доброй ночи. Сразу скажу, что конкретного ответа "берите вот этот" не можем дать, просто приведем несколько мыслей, которые, возможно, помогут вам определиться.

1) Xiaomi действительно одни из самхы любимых "китайцев", но сейчас они очень сильно опустили собственную планку. В их ФИРМЕННЫХ приложениях можно наблюдать рекламу, залоченный бутлоадер усложняет вообще все манипуляции с устройством. Они увеличили время на разблокировку до 4 недель, если не ошибаюсь. Все это делается вручную, с запросом на китайском сайте - то еще удовольствие. Если хотите Xiaomi, то лучше уж брать локализованную версию в проверенном местном магазине, с гарантией и русскимукраинским языком, Google Play.

2) Разница между Android 7.0 и Android 8.1 не такая большая, как кажется. Конечно всегда хочется последнюю и самую свежую версию, но на практике мы получаем пару приблуд, которые в повседневной жизни не нужны.

3) Рутировать современный смартфон на том же Android 7.0-8.1 нет смысла. Раньше, при получении смартфонов на Android 4, мы первым делом проверяли возможность рутирования, но сейчас в этом нет никакого смысла. Многие функции стали доступны на уровне настроек или утилит. Лезть в ядро и менять системные файлы удовольствие на любителя, особенно если смартфоном будет пользоваться не какой-то гик, а 10-летняя девочка.Реклама

Сообщение отредактировал azeus - 12 ноября 2018 03:29
--------------------
vk - azeus99
Перейти в начало страницы
kovaxx21
12 ноября 2018 21:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: As_Ri
Так и не понял почему изначально не ставят глобал, котоый должен нормально стать.

Так сейчас совсем почти зарубили возможность наката глобал на китайский без танцев с бубном.Скоро взяв для китая так и будешь бегать на инглиш юзая.
А пока есть возможность запроса офиц. разблокировки загрузчика можно установить кастомную прошивку вплоть до Android 9.0.В некоторых присутствует обновление по "воздуху"

Сообщение отредактировал kovaxx21 - 12 ноября 2018 21:16
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 29 марта 2024 03:42