Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Amazing Spider Man
Каталог
Новинки
DARIALI — Слив Мисс Дарьяли (miss.darial
Шахати — Слив Shaxati / Shonahot из Тик
Мальвина — Слив Mallvina0
Кристина — Слив Killkristy / Onlykrissst
Александра Митрошина — Слив AlexandraMit
Саша Кэт — Слив itsashacat
Соня Мармеладова  — Слив sofi_marmeladov
Популярные статьи
Что такое лолка и как ее установить на компьютер? (поша ...
Как узнать что тебя заблокировали в чате телеграм? (по ...
Oppo Find X10 и Honor Magic9 могут получить уникальный ...
Как написать в телеграм по номеру телефона (пошаговая и ...
OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro дебютируют 10 июня
Как отправить исчезающее фото в телеграм если нет значк ...
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra получит увеличенную батаре ...
Что такое Mira в телеграм и как ей пользоваться? (прост ...
ONYX BOOX Go 6 (Gen II) — обновленный компактный ридер
Емкость аккумулятора Samsung Galaxy S27 Pro может удиви ...


 Hier Hit G 700, Не включается планшет
DEATH
7 июня 2016 02:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите разобраться с броюлемами на планшете марки: Hier Hit модель: G 700, Android 4.4.2 процессор: MediaTek MTK 8312.
1. Изначально планшет очень долго загружался;
2. В один из прекрасных дней он просто перестал загружаться, т.е. вечный "загруз";
3. Отнес планшет в мастерскую, после недельного "ремонта" планшет не начал работать, но возникла другая проблема, мало того, что он не загружается, теперь после нажатия кнопки ВКЛ. горит название планшета и больше не чего, экран тухнет, потом сам загорается опять с названием планшета и так до бесконечности;
4. В режим Select Boot Mode входит, но не реагирует ни на один параметр;
5. После "ремонта" посадили батарею до нижнего порога, пришлось аккумулятор пнуть немножко в наглую зарядником с соблюдением токов и вольтажных характеристик, батарея восстановила свою емкость, но при включении родного зарядного устройства отображение батареи на нуле, т.е. красная полоска в самой батареи.
Помогите разобраться с данной проблемой, с чего начать и какие пути решения в дальнейшем. СПАСИБО!!
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
8 июня 2016 00:35
Сообщение #2


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13673
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: DEATH
ВКЛ. горит название планшета и больше не чего

возможно, пытались перепрошить, но неправильно подобрали прошивку по параметру LCD Driver, либо прошили кривые GAPPS.
Проверяйте ТХ через MTKDroidTools и публикуйте здесь.Реклама

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 8 июня 2016 00:35
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
DEATH
8 июня 2016 06:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за информацию!!! Пытался узнать ТХ через MTKDroidTools, но ноутбук не видит планшет..... скачал папку MTK USB Drivers & ADB Driver, установил все, что можно, но пока безрезультатно!? Где взять драйвер. Весь интернет перелопатил драйверов не нашел!!! Помогите пожалуйста!.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
9 июня 2016 00:37
Сообщение #4


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13673
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: DEATH
Спасибо за информацию!!! Пытался узнать ТХ через MTKDroidTools, но ноутбук не видит планшет..... скачал папку MTK USB Drivers & ADB Driver, установил все, что можно, но пока безрезультатно!? Где взять драйвер. Весь интернет перелопатил драйверов не нашел!!! Помогите пожалуйста!.

странно, не могу точно знать, что конкретно Вы скачивали, но девайс имеет на борту процессор от Mediatek, поэтому попробуйте установить следующие драйверы:
> Драйвер для Mediatek
> Драйвер PdaNet
> ADB Driver

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 9 июня 2016 00:37
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
DEATH
10 июня 2016 03:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Установил указанный пакет драйверов, но пока компьютер не видит планшет, за исключением Pda Net в режиме FastBoot, но никакой информации об планшете не отображает...
Программа Smart Phone Flash Tool что-то тестирует в режиме Test.

Продолжаю поиски драйверов, штудирую информацию на Вашем сайте.... Спасибо!

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 10 июня 2016 23:32
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
10 июня 2016 23:32
Сообщение #6


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13673
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: DEATH
ERROR: NAND Flash was not detected!

так может проблемы с памятью? Отсюда и проблемы с подключением... Просто память полетела...
NAND Flash — это встроенный накопитель... Соответственно, если не производится корректно чтение/запись, то нельзя прошить и, разумеется, девайс работает, либо некорректно, либо вовсе не работает. Проблема из разряда аппаратных.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
DEATH
11 июня 2016 02:26
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я Вас понял, но как конкретизировать или проверить в домашних условиях? Если дома не возможно проверить, то отнесу в специализированную мастерскую.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
11 июня 2016 23:40
Сообщение #8


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13673
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: DEATH
Я Вас понял, но как конкретизировать или проверить в домашних условиях? Если дома не возможно проверить, то отнесу в специализированную мастерскую.

в домашних условиях Вы уже проверили. Если конкретно, то вот строчки, приведенные Вами выше:
Цитата: DEATH
NAND Flash:
ERROR: NAND Flash was not detected!

Кроме того, весьма смущает этот момент:
Цитата: DEATH
EMMC:
EMMC_PART_BOOT1 Size = 0x0000000000400000(4MB)
EMMC_PART_BOOT2 Size = 0x0000000000400000(4MB)
EMMC_PART_RPMB Size = 0x0000000000080000(0MB)
EMMC_PART_GP1 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP2 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP3 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_GP4 Size = 0x0000000000000000(0MB)
EMMC_PART_USER Size = 0x00000000e9000000(3728MB)

В это же время, судя по тестам, с оперативной памятью все нормально (по крайней мере, запись осуществляется корректно).

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
DEATH
12 июня 2016 00:29
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В таком случае подскажите что делать дальше?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
13 июня 2016 01:22
Сообщение #10


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13673
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Цитата: DEATH
В таком случае подскажите что делать дальше?

обращаться в СЦ

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
DEATH
15 июня 2016 04:32
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за помощь и информацию.
Перейти в начало страницы
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 22 июня 2026 09:51