Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Злые птички в космосе для Android
Каталог
Новинки
Слив Оли Поляковой
АСМР — Слив ASMR
Oreob4by — Слив
Vladochka — Слив
Александра Смирнова (Богадовка) — Слив B
Зуки HyperOS — MIUI 15
Темные темы для Telegram
Популярные статьи
Как в телеграм указать свою дату рождения? (инструкция)
13 xos launcher – что это и зачем нужна ЭТА оболочка на ...
Обзор Infinix Note 40: все флагманские фишки по доступн ...
Rulsmart исполнилось 15 лет!
Какие смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi обновят до Android ...
Как удалить сообщение в пинтересте? (пошаговая инструкц ...
Флагманы на базе Snapdragon 8 Gen 4 получат рекордные а ...
Как добавить музыку в заметки инстаграм (инструкция) — ...
Jpegli — привычные изображения в формате JPG станут бол ...
FOSSiBOT F106 Pro: защищенный смартфон с мощным железом ...


 Корейская копия Galaxy S4 MTK6589
Anton93
5 мая 2014 20:27
Сообщение #101


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
привет всем , у меня вот какая проблема пропала функция передачи смс, логотип сменился на андройд пре загрузке девайса помогите
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
6 мая 2014 23:31
Сообщение #102


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
Anton93,
Вы думаете, что здесь все телепаты? Модель устройства, ТХ, что делали уже не нужно указывать?
Телепатически предполагаю, что Вы сделали Hard Reset, верно?Реклама

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
dvasyunin
17 мая 2014 16:14
Сообщение #103


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошу помощи в поиске прошивки
Hardware : MT6589 (UNIVERSAL5410(exynos5) is Fake!)
Model : GT-I9500
Build number : JDQ39.I9500ZSUAMDE
Build date UTC : 20130812-123858
Android v : 4.2.2
Baseband v: MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V19, 2013/06/20 11:11
Kernel v : 3.4.5-447903 (se.infra@SEP-113) (gcc version 4.6.x-google 20120106 (prerelease) (GCC) ) #1 SMP Mon Aug 12 20:36:12 CST 2013
Uboot build v : ----- необходим root shell
LCD Driver IC : 1-nt35590_8977_hd_linglong
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
19 мая 2014 21:29
Сообщение #104


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
dvasyunin,
мне вот интересно, почему Вы не хотите прочитать тему? Это займёт 5-10 минут...

Вместо этого я решаю Вашу проблему - http://rulsmart.me/forum/topic_1599/5#post-86 - уже проходило, то есть.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
wasser
5 июня 2014 10:28
Сообщение #105


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! Подскажите пожалуйста бэкап прошивки сделал через флештулс дело дошло до перепрошивки на miui через эту же прогу и тут что то непойму где взять txt. скаттер файл, в папке с прошивкой образ boot и 3 папки data,META-INF,system, вот немогу понять нужно что то отконвертировать или другая хитрость?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
5 июня 2014 23:30
Сообщение #106


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
можно недостающие компоненты взять из оригинала прошивки

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 6 июня 2014 00:30
--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
wasser
6 июня 2014 07:38
Сообщение #107


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А можно в 2х словах как это сделать.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
7 июня 2014 13:34
Сообщение #108


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
вернулся к первому Вашему посту - смартфон глючит. Hard Reest не помог?
Recovery отсутствует кастомный, хорошо, тогда установим альтернативный.
TWRP Recovery
Заходим в Google Play и скачиванием GooManager, далее выбираем в меню пункт
«Install OpenRecovery Script»:

Пользовательский интерфейс похож на CWM Recovery, думаю, что проблем с использованием не возникнет.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
specsnaz
7 июня 2014 17:07
Сообщение #109


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Являюсь обладателем этого чуда телефона с недавних времен. Пытался прошиться через через кастомный рековери. У меня в ней нет функции - install zip from sdcard , есть только aply upgrade from sdcard . Через эту функцию zip архив прошивки он не распаковывает и кидает надпись Aborted. Что делать?

Пытался установить TWRP Recovery , скачал GooManager и далее по инструкции. После того как рековери скачивается с сайта и дальше ничего не происходит, он просто не устанавливется в систему, соответственно зайти в него нельзя. Что делать?

Спасибо.

Дополнительный вопрос. При покупке у меня показывало что памяти в телефоне 16Gb. Долгое время не мог подключить телефон как USB-накопитель, стоял в режиме загрузки на накопитель бесконечно... так же не мог очистить данные в памяти, писало отключение карты и тоже бесконечно. После сброса телефона до заводских установок у меня показывает, что память всего 1,27Gb.
Как можно реанимировать память снова до 16Gb?
Перейти в начало страницы
wasser
9 июня 2014 08:15
Сообщение #110


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Хард ресет не помог, нашел похожую на мою прошивку только андройд 4.2.9 перепрошил через флештоолс, появилось пару косяков, задвоился лого при включении который samsung галаскси с4 но работать стал получше и надпись на экране спутник жизни не меняется через меню настройки да и написанно "спутника жизни", хочется все таки потестить прошивку из предложенных вами но пока не могу найти чтоб она со скаттером была. TWRP Recovery у меня запрашивает sd карточку но у меня её нет либо я что то не так делаю))). А нет у Вас скатеттера к любой из трех прошивок чтоб через флештулс прошится или возможно его сделать через какую нибуть прогу типо дройд тулс?

CD карточку нашел, кинул на неё прошивку в рекавери меню карту не видит, кинул прошивку в корень телефона в рекавери меню выдает ошибку. Блин засада какая то. В goomanager пункта «Install OpenRecovery Script» не нашел есть:
1 Browse compatible ROMs
2 Browse all files
3 Check for updates
4 Download gapps packages
5 Reboot recovery (попадаю в рекавери меню дальше описал выше)
6 Flash ROMs (при запуске add zip пишет no folder а order&flash произошла ошибка)
7 Settings
Видимо не судьба. Весь инет облазил все три прошивки для mt 6589 идут только через карту через флештулс нигде не нашел.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
9 июня 2014 23:48
Сообщение #111


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
давайте, сократим до одного вопроса - необходимо найти прошивку под Ваш девайс? Для Recovery или FlashTools?
specsnaz,
К сожалению, Вас обманули. Когда Вы сделали Hard Reset, то вся "штукатурка" полетела в т.ч. и доп. конфигурационные файлы, которые подменяли реальные значения.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
wasser
10 июня 2014 08:10
Сообщение #112


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну то что меня обманули это я понял когда подсоеденил телефон к компу и увидел вместо галакси MT ну а когда программа kiess не увидела телефон сомнений не осталось.))) Очень бы хотелось найти стабильную прошивку с минимум глюков (особенно криво работающий датчик приближения, во время разговора то пауза включается то цифорки нажимаются, так же с нормальной громкостью динамика а то на одной прошивке он орет а на другой еле слышно) под FlashTools. Так как бэкап я в нем делал и уже не раз все возвращал обратно пока перебирал прошивки ну и механизм прошивки достаточно прост через FlashTools. Если что то подберете буду Вам очень благодарен.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
10 июня 2014 21:49
Сообщение #113


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
Прошивка для Samsung GT i9500 MT6589
Подобрал прошивку, если на борту, на самом деле, MT6589, то должна подойти.

прошивка для GT-I9500 MT6589.




--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
wasser
11 июня 2014 07:58
Сообщение #114


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,
Эту прошивку я уже ставил (так же пробовал от w8,stаr n9500, и ещё челую кучу) она подходит, звук в ней в динамике хороший но есть несколько минусов которых я не нашел как исправить, кривая надпись "спутника жизни" вместо "спутник жизни" и она только на мелком шрифте влезает в экран как исправить её я не нашел, на ней не работает сенсор движение рукой и сенсор приближения к уху, так же проблема с отображением питания батареи вроде смотриш полная а через несколько минут уже заряжать надо грубо говоря или данные баги как раз и были штукотуркой которая слетела и их надо отдельно править, да еще при установке этой прошивки у меня задваивался лого, надпись самсунг галакси появлялась 2 раза видимо надо где то галочку снять при прошивке. А такой же только miui или color или lewa нет под FlashTools очень хотелось бы их потестить?На просторах интернета я под flash tools не нашел

Вообщем я доигрался по запаре снес бэкап с компа и теперь вообще ни одна прошивка не ставится вылетает ошибка в прилоудере и далее 4032 ошибка что бы не ставил. После восстановления удаленных файлов на компе остался архив с моей прошивкой но в нем какой то косяк при прикреплении скаттер файла локейшен приходится добавлять в ручную по умолчанию там пусто и все равно ошибка по прелоудеру и 4032. После бэкапа через дройд туул остался файл ROM но как из него пересоздать прошивку не догоню. Короче откирпичелся телефончик и идеи как все вернуть тают на глазах

Вообщем поколдавав со скаттером и поправив в нем значения прошился но появилась очередная проблема экран загорается но ничего не показывает кнопочки реагируют куда копать пока ума не приложу.

Извеняюсь за флуд но восстановил телефон к той прошивке что вы написали потратив кучу терпения. Известные проблемы по ней описал выше.
Перейти в начало страницы
specsnaz
11 июня 2014 14:46
Сообщение #115


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
TexnoMozg,

А как восстановить снова фейковую память? Чтобы телефон снова просто показывал 16Gb, как это было до Хард ресета.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
11 июня 2014 22:50
Сообщение #116


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
пожалуйста, опишите процесс восстановления в т.ч. про scatter, это будет очень важным аспектом для многих Форумчан, они не забудут Вашу помощь :)

Что касается, указанных проблем, то, конечно, неприятные моменты.


specsnaz,
тоже обмануть кого-то намерены? rubalka

На Вашей совести:
скачайте Android Terminal Emulator
введите команду
dmesg > /sdcard/log.txt


Будет создан файл log.txt в корне карты памяти.

Потом открываем этот файлик и просматриваем первые строк 20.





Цитата: Примечание
DDR DEBUG выводится если в ядре при компиляции указан флаг Memory Debug.






Результаты можете опубликовать в теме, тогда я смогу сказать более точно: было ли задано значение памяти ручками или все-таки считается правильно.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
wasser
13 июня 2014 11:34
Сообщение #117


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я уже качал эту прошивку но она под CD карту а у меня не видит в меню рекавери старт с карты а если кидаю в память телефона то при старте с рекавери пишет ошибка. По FlashTools могу рассказать следующее правда думаю америку не открою, первое на что я нарвался после откерпичивания это ошибка 4032 погуглив нашел инструкцию что нужно форматануть телефон во Sp_Flash_tool кнопкой формат, после этого я передернул кабель но всплыло окно что драва USB не опознанны, вынул кабель вытащил вставил батарейку и дрова подцепились но вылезла ошибка 8038, вздохнув и погуглив нашел очень скромное описание по этой ошибке типо: Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Нужно поправить scatter-файл в папке с прошивкой, т.е. привести к одному виду с вашим текущем скаттер-файлом, из прошивки которая у вас в данный момент на аппарате. Так как свой бэкап я нечайно стер то начал искать файл SP_FLASH_TOOL.log в папке с программой не нашел путь к нему оказался в самой программме FlashTools во вкладке help-open logs folder, нашел созданный лог и в нем начал искать параметр NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH там 2 значения одно которое в данном скаттере из за которого возникает ошибка и рядом то которое должно быть открыл scatter который был в прошивке и ручками очень аккуратно с лога заменил на нужный параметрт так он отругался 3 раза на CASH и ещё пару параметров не помню сейчас отредактировав их прошивка залетела на раз два кнопочки зажглись вибро сработал при включении а экран остался темным, качнул другую прошивку и уже в тупую сравнил скаттер файлы значения совпали все встало и телефончик ожил. Прежде чем ствать прошивку сравните скаттер файлы своей прошивки и прошивки которую ставите если они идентичны прошивка точно встанет ну подойдут ли драйвера тут уже на удачу. Вообще конечно перепрошивка методом перебора требует минимум паники и максимум терпения ну и конечно кучу времени.
У меня вопрос а никто не встречал как из прошивки для CD карты сделать прошивку под Flashtool, я пока не совсем понимаю как скатеер прикрутить под параметры прошивки. Буду благодарен за любую помощь. Да и ещё у меня не всегда срабатывает датчик приближения к уху тобиш кнопочки иногда нажимаются во время разговора погуглив нашел прогу для теста через плей маркет пальчик подношу датчик реагирует думаю надо его отколибровать как вариант но вот засада в том что делается это через сервисное меню, попасть туда можно либо через сервисный код либо через прогу Mobileuncle MTK Tools из плей маркета. Коды я не нашел под свой аппарат те что должны подходить не подходят а в проге не нашел параметр PSensor его там нет, чтоб калибрануть датчик может кто делал опишет метод.
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
13 июня 2014 23:31
Сообщение #118


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
wasser,
возможно, необходимо заменить шлейф.


Попробуйте разобрать...

Программный метод

[RULSMART.COM]_DHD_Proximity_Recalibrator.zip (17 | 19 Kb)



--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
vitasnvan
7 июля 2014 21:52
Сообщение #119


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошивка модуля I9500XXUAMDK
Версия ядра 3.4.5-526212
Android 4.2.2
Проц. MTK6589
Проблема со звуком, вернее вызов звонка (мелодия) звучит когда телефон лежит
экраном вверх, только стоит перевернуть звук пропадает.
Как отключить это. В меню ничего нет.
Может кто сталкивался с этим.
Зарание Спасибо! smile
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
7 июля 2014 23:58
Сообщение #120


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13445
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
vitasnvan,
наверное, это штатная функция, реализованная для удобства. Необходимо зайти в настройки и изучить их. Меню-> Настройки.
Hard Reset здесь не поможет т.к., как я понял эта настройка идёт по умолчанию.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 
« · Прошивки · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 29 апреля 2024 00:18