Войти на сайтРегистрацияЗабыли пароль?
Android
Меню
Топ-игры
Doodle Jump для Android
Каталог
Новинки
Нигина — Слив Nigina Melikuzieva (nigina
Julia Doyle — Слив Джулии Дойл (ju1iadoy
Габриэла Чикин — Слив Gabriela Chiquin о
Лейла Майерс — Слив Leila Miers (miers.l
Лера Симка — Слив тиктокерши Валерии Сим
DARIALI — Слив Мисс Дарьяли (miss.darial
Шахати — Слив Shaxati / Shonahot из Тик
Популярные статьи
Как узнать что тебя заблокировали в чате телеграм? (по ...
Oppo Find X10 и Honor Magic9 могут получить уникальный ...
Как написать в телеграм по номеру телефона (пошаговая и ...
OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro дебютируют 10 июня
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra получит увеличенную батаре ...
Как отправить исчезающее фото в телеграм если нет значк ...
Что такое Mira в телеграм и как ей пользоваться? (прост ...
ONYX BOOX Go 6 (Gen II) — обновленный компактный ридер
Емкость аккумулятора Samsung Galaxy S27 Pro может удиви ...
Как сделать резервную копию на айфоне на мак (инструкци ...


 подробная инструкция по установке Garmin Mobile XT
Rohff
12 июня 2009 10:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Реклама
Качаем всё что нам нужно:
Garmin Mobile XT
keygen
Установка
1. Подключаем смарт к ПК в режиме накопитель
(или карту памяти в кард ридер)
2. кидаем .exe архивы на карту
3. Отключаем от ПК
(вставляем карту памяти в смарт, если делали через кард ридер)
Смотрим в меню и если ярлык GMobileXT не появился то идём в E:GarminMobileXT.sis и запускаем инсталятор GarminMobileXT.sis
(после его можно удалить)
Начальная настройка
1. Язык меню (русский)
2. Язык голосовых сообщений (русский)
3. Еденицы измерения (метрические)
4. Доступ к Garmin Online (кому дорог интернет трафик то лучше выбрать с подсказкой)
5. Лицензионное соглашение
(это всё потом можно будет изменить в меню)

Разблокировка программы
1. Идём в: Средства -> Настройки -> Дисплей -> Язык текста -> временно выбираем English
2. Идём в: Tools (Средства) -> Settings (Настройки) -> About (О системе)
и записываем на бумажку Card Id
Почему мы меняли на английский язык?
Потому что в русском не помещается весь Card Id
Чтоб не было вопросов почему у меня не получается разблокировать, так как на примере с скрина ниже (с русским языком) вы ввели бы 32 и всё!
Поэтому временно меняем на Английский язык
3. Английский язык интерфейса нам уже не понадобится!
Идём в: Tools (Средства) -> Settings (Настройки) -> Display (Дисплей) -> Text (Язык текста) -> меняем обратно на Русский
4. Запускаем keygen.exe
1) Берём бумажку где записан ваш Card Id и вводим его в keygen в поле Enter your Unit ID here:
2) Жмём Generate
Если выбудете далее устанавливать карту, то keygen не закрывайте (он ещё понадобится)

5. Создаём на ПК .txt файл и полученый код (у нас это MTVUCWL2RF45YHGB56DPD3R7H) записываем в него и сохраняем;
Переименовываем этот .txt файл в sw.unl и копируем на карту памяти смарта по пути E:Garmin

Что нам это дало?
Мы разблокировали программу и дали ей возможность работать не только с Гарминовскими GPS модулями а и стронними (встроеными);

Настройка GPS модуля
1. Заходим в наш разблокированный Garmin
2. Выбираем GPS модули;
3. Выбираем ваш модуль
Установка карт
Garmin Mobile XT поддерживает открытие 4-х файлов карт сразу:

Gmapbmap.img -> базовая карта
Gmapsupp.img -> ваша карта
Gmapsup2.img -> другая карта
Gmapprom.img -> другая карта

Карты бывают нескольких вариантов:
1) Карта от или от сторонних производителей в виде архива из нескольких файлов (обычно 2 или 3 файла .img , файлов .typ, .tdb, .reg и т.д.)
В виде файла .exe
2) Уже вылеченая кем-то карта в виде файла .img (обычно в описании приводится называемый FID-код (это важно!!!)
3) Уже излеченная кем-то карта в виде файла .img, но излеченная каким то универсальным кодом, где FID-код не важен.

Мы же вам покажем как установить карту из варианта 2)
То есть нужна сама карта и знать FID-код к ней!
(допустим у нас это всё есть)
1. Возврашаемся к нашему keygen-у
выбираем вторую (нижнюю) часть keygen-a
в поле с выпадающим меню Select Map Product: выбираем custom mapset и в появившемся окне вводим FID код к карте которую хотим разблокировать
2. Создаём на ПК .txt файл и полученый код (у нас это KJSTMBPNLAA7DG73UXXU42LQT) записываем в него и сохраняем;
Переименовываем этот .txt файл в GMAPSUPP.UNL и копируем его и карту на карту памяти смарта по пути E:Garmin

Всё выходим на окрытую местность и ловим спутники!
(Не пугаемся после установки своей карты что он досих пор показывает базовую карту Европы, просто нужно на открытой местности первый раз поймать спутник чтоб он обнаружил место положение и задействовал вашу новую карту)

Сообщение отредактировал TexnoMozg - 31 октября 2009 12:58
Перейти в начало страницы
slawapwl
16 июня 2009 20:24
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Rohff
Чтоб не было вопросов почему у меня не получается разблокировать, так как на примере с скрина ниже (с русским языком) вы ввели бы 32 и всё!
Поэтому временно меняем на Английский язык

Я русский сразу выстовлял и всё было отлично thumbupРеклама
Перейти в начало страницы
DJ_WELS
27 сентября 2009 08:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я разблокировал, работает всё отлично!!!но не по этому мануалу...

Тело н82

Единственое что в этой проге не понравилось, еду на тачке, включаю жпс, показывает типа я еду по домам а не по дороге....
Может это только в моем городе????
Перейти в начало страницы
slawapwl
27 сентября 2009 08:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В программе гармин зайди в Средства->Настройки->Карта->Показать позицию. надо поставить На дорогах
Должно сработать
Перейти в начало страницы
DJ_WELS
27 сентября 2009 14:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
slawapwl
Спасибо!!ща буду проверять))) smile
Перейти в начало страницы
betman.78
30 октября 2009 07:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
почему в гармине когда нажимаю соединение со спутниками он мне пишет ИНТЕРФЕЙС БЛЮТУЗ ВЫЫКЛЮЧЕН.ВКЛЮЧИТЬ ЕГО. и всё и не ловит спутники

блютуз включил.но спутники не ловит.пишет что только гармина жпс будет ловить.а разблокировал я гармина так как написали выше.почему такая ерунда получается?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
30 октября 2009 11:53
Сообщение #7


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13688
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
betman.78,
У вас есть сам GPS приёмник???Если нет ,то смысла в блцетузе не вижу нужно конектиться к интернет сетям.

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
betman.78
30 октября 2009 12:04
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
есть.у меня н82
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
30 октября 2009 12:59
Сообщение #9


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13688
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
betman.78,
lol хех.....но у вас нет самого GPS приёмника .......вам нужно коннектиться к интернту ..у меня тоже н82)
Я лично пользуюсь Google Maps ..если хотите дам вам ссылку)

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
betman.78
30 октября 2009 18:02
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
почему это нет жпс приёмника.а через гугл мэпс ты же заходиш.да,страница карты загружается через интернет,но твою точку он же через жпс ловит?или что то не так?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
30 октября 2009 18:12
Сообщение #11


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13688
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
betman.78,
Googles Maps {New}
Вот качайте и не мучайтесь там и карты ,и сама программа ))
Сам пользуюсь и рад)

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
betman.78
31 октября 2009 03:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация:
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так там через интернет?
Перейти в начало страницы
TexnoMozg
31 октября 2009 12:56
Сообщение #13


Руководитель проекта
  • 85

Репутация: 378
Группа: Администраторы
Сообщений: 13688
Регистрация: 14.04.2009
ICQ:3262504
betman.78,
Везде через интернет,а вы как думаете к чему подключаться устройству??

--------------------

*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ¤ TexnoMozg.
Перейти в начало страницы
 
« · FAQ · »
 Информация
Нужно зарегистрироваться, чтобы отвечать на форуме, а сейчас Вы, как Гости


  Сейчас: 25 июня 2026 02:12